Новости
В ПАО «ТМЗ» завершается подготовка производства нового вида автомобильной лебёдки

В ПАО «ТМЗ» завершается подготовка производства нового вида автомобильной лебёдки

На Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, завершается изготовление испытательного стенда для контроля тяговой нагрузки автомобильных лебёдок усилием до 30 тонн. Производство нового вида лебёдки начнётся в апреле.

В изготовлении стенда задействованы многие подразделения завода, проведена большая коллективная работа. Стенд разработан инженерами-конструкторами службы эксплуатации и ремонта оборудования и сетей. Изготавливается он в цехе нестандартизированного оборудования и станкостроения. Рама для стенда выполнена работниками Строительного управления № 1. В цехе нестандартизированного оборудования произведены кронштейны и траверсы. Ведётся сборка тяговой конструкции стенда. Ремонтно-инструментальный цех по заготовкам ЦНО будет изготавливать кронштейны-крепления.

После изготовления стенда его предстоит покрасить, а затем установить на участке сборки и испытания лебёдки в цехе деталей двигателей и коробки передач. На стенде будет проходить испытания новая тяговая лебёдка усилием до 30 тонн, производство которой начнётся в апреле.

Молодёжь «КАМАЗа» готовится к форуму «Инженеры будущего-2025»

Совет молодёжи «КАМАЗа» провёл кастинг в команду на XIII Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2025».

Кастинг проходил в молодёжном центре ...

«КАМАЗ» представил новинки пассажирского транспорта на «ТранспортФест-2025»

«КАМАЗ» принимает участие в VI Международном транспортном фестивале «ТранспортФест», который проходит 22-24 мая в Санкт-Петербурге.

Как и в прошлые годы ...

КАМАЗ-54901 успешно прошёл тестовую эксплуатацию

Завершилась тестовая эксплуатация седельного тягача новейшего поколения К5 КАМАЗ-54901, которая проходила в ООО «ГПР-ЛОГИСТИКА».

Автотехнику предоставила «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ». В ...

Производственная система «КАМАЗ»: перезагрузка

На Фабрике процессов прошёл курс обучения для ответственных по развитию ПСК. Это важный этап перезапуска Производственной системы «КАМАЗ», начатый в ...