В учебном центре автогиганта – Международном институте техники, технологий и управления (МИТТУ) – прошёл День открытых дверей для молодёжи «КАМАЗа». Для участников подготовили насыщенную программу, включавшую разные курсы, тренинги, практикумы и игры.
Собравшихся разделили на две команды и предложили ответить на вопросы про модельный ряд К5. Продолжили тренингом «Секреты управления командой». Одним из самых простых и полезных оказалось упражнение «Цепи». Требовалось встать в круг командой, протянуть одну руку участнику напротив, а другой взять за руку любого другого игрока. Эту путаницу предлагалось разобрать за минимальное количество времени.
Полезным оказался и практикум «Инструменты ИИ для лидера». Участникам рассказали, как правильно задавать запрос искусственному интеллекту и писать промпты (инструкции для ИИ, чтобы получить нужный результат), как с помощью ИИ облегчить свою работу.
В программу вошёл и тренинг «Брелок эффективности: 0 потерь» о бережливом производстве. Разделившись на три команды, участники изготавливали брелоки, учитывая заданные условия и требования покупателя.
«Затем мы перенеслись в Турцию. Для нас организовали кофе-брейк, на котором каждый смог заказать себе любой кофе на турецком языке. Урок получился очень познавательным, многие захотели изучать этот язык, – рассказала представительница Литейного завода Сабина Меновщикова. – Следующим был мини-урок арабского языка. Мы смогли самостоятельно написать своё имя справа налево, хоть это и было не так-то просто».
В завершение мероприятия лектор рассказал о технике безопасного управления автомобилем. Молодёжь пополнила свой багаж знаний о том, как действовать в сложных ситуациях на дороге.
«КАМАЗ» передал очередную партию гуманитарной помощи: в подшефные воинские части в зону проведения СВО отправлено 124 тонны гуманитарного груза на ...
На Заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» прошёл конкурс профессионального мастерства среди молодых работников.
В этом году участники соревновались по семи востребованным ...
Руководители ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкортостане, приняли участие в тест-драйве нефазовской техники.
В числе тех, кто сел за ...
В ПАО «КАМАЗ» подготовили традиционные новогодние наборы для детей сотрудников компании.
По итогам тендера среди поставщиков новогодних наборов комиссия в ...