Новости
Специалисты «КАМАЗа» на киберучениях в НЧИ КФУ

Специалисты «КАМАЗа» на киберучениях в НЧИ КФУ

Представители ПАО «КАМАЗ» и студенты Набережночелнинского института КФУ приняли участие в киберучениях на базе учебно-тренировочной платформы «Ampire», разработанной компанией «Перспективный мониторинг». Цель мероприятия – практическая отработка навыков в области информационной безопасности.

Встреча прошла в Набережночелнинском институте КФУ. Камазовцы и студенты создали две команды для практической отработки навыков в области информационной безопасности.

В рамках открытия мероприятия с приветственным словом выступили руководитель службы информационной безопасности ПАО «КАМАЗ» Булат Мифтахов, директор Высшей технической школы Алексей Илюхин, а также руководители компании «Перспективный мониторинг». «Основная цель – дать участникам реальную практику и понять, какие навыки нужно развивать», – пояснил цель встречи представитель компании «Перспективный мониторинг», руководитель методического направления Александр Фефилов.

Формат учений – соревновательный. Участники в реальном времени выявляли и устраняли уязвимости в смоделированной инфраструктуре, подвергшейся хакерской атаке. Каждой команде предстояло найти и закрыть три критические уязвимости, оценить последствия и принять меры для их устранения.

«Всего в Республике Татарстан у нас уже реализовано два киберполигона – в КНИТУ и в Энергетическом университете. Надеемся, что и в КФУ он тоже появится», – отметил руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками компании «Перспективный мониторинг» Иван Бугай.

Представители предприятий Смоленской области посетили «КАМАЗ»

ПАО «КАМАЗ» с рабочим визитом посетила делегация представителей промышленных предприятий Смоленской области во главе с заместителем председателя правительства – министром промышленности ...

Команда «КАМАЗ-мастер» преодолела «Уральский рубеж»

Все три экипажа «КАМАЗ-мастера» заняли подиум гонки «Уральский рубеж» по итогам соревнований, передаёт пресс-служба камазовской команды.

Четыре насыщенных дня гонки ...

«НЕФАЗ» участвует в реализации федерального проекта «Профессионалитет»

ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкортостане, стало участником кластера системы среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Подписание ...

Гонка «Уральский рубеж»: Каримов наступает

Экипаж Богдана Каримова из «КАМАЗ-мастера» лидирует в гонке «Уральский рубеж» после второго дня соревнований, передаёт пресс-служба камазовской команды.

Второй день ...