Новости
Памятный конверт к 100-летию первого генерального директора «КАМАЗа»

Памятный конверт к 100-летию первого генерального директора «КАМАЗа»

По инициативе ПАО «КАМАЗ» и при участии Минцифры РФ выпущен почтовый конверт, посвящённый 100-летию со дня рождения первого генерального директора автогиганта Льва Борисовича Васильева.

На памятном конверте изображён портрет Льва Васильева, а на заднем плане – первые автомобили КАМАЗ, выставленные на Красной площади в Москве. Здесь же указана информация о периоде работы легендарного руководителя на «КАМАЗе»: он возглавлял автогигант с начала его строительства в 1969 году и руководил предприятием на протяжении долгих 12 лет. За эти годы Лев Борисович внёс колоссальный вклад как в развитие отечественного машиностроения, так и в становление города Набережные Челны. Все поставленные руководством страны задачи были выполнены досрочно.

Скончался Лев Борисович 21 августа 2023 года в Москве, он похоронен на Троекуровском кладбище. До конца своих дней Васильев оставался истинным патриотом «КАМАЗа» и живо интересовался работой своего детища. В честь столетия первого генерального директора на «КАМАЗе» были организованы различные мероприятия, выпуск конверта – ещё одна дань памяти и уважения легендарному руководителю.

Юбилейные почтовые конверты выпущены ограниченным тиражом, первые экземпляры начали поступать в отделения Почты России ещё в феврале 2025 года – именно 7 февраля Льву Борисовичу исполнилось бы 100 лет. На днях памятные конверты стали доступны и в Набережных Челнах, при этом 300 штук были приобретены «КАМАЗом». Они будут использоваться в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также для поздравления ветеранов-руководителей «КАМАЗа» с профессиональными праздниками, юбилейными и знаменательными событиями.

Ремонтно-инструментальному заводу «КАМАЗа» исполнилось 55 лет

Ремонтно-инструментальный завод отпраздновал 55-летие с начала строительства предприятия. В честь праздника в актовом зале завода прошёл торжественный концерт.

Работников и ...

Поездка на «КАМАЗ» для школьников из ЛНР

Школьники из Лисичанска и Рубежного посетили заводы «КАМАЗа» в рамках экскурсии, организованной специалистами Корпоративного университета компании.

Все гости (43 человека ...

Открылся новый магазин оригинальных запчастей КАМАЗ

В Якутске состоялось торжественное открытие магазина оригинальных запчастей КАМАЗ.

На мероприятии присутствовали директор Агентства развития промышленного потенциала при Министерстве промышленности ...

Ознакомительная экскурсия для детей камазовцев

Дети сотрудников блока по закупкам ПАО «КАМАЗ» в рамках ознакомительной экскурсии побывали на рабочих местах своих родителей.

Специалист отдела по ...