«КАМАЗ» поставил в Санкт-Петербург партию городских автобусов среднего класса КАМАЗ Вега.
В адрес заказчика – ООО «Пальмира», одной из крупнейших транспортных компаний в Санкт-Петербурге, передано 22 автобуса КАМАЗ-4280-F5 Вега. Поставку техники осуществил официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЕХИНКОМ ПИТЕР». Новая техника приобретена по программе льготного лизинга с привлечением средств ФНБ. После прохождения необходимых процедур автобусы Вега выйдут на маршруты Северной столицы.
Автобус КАМАЗ-4280-F5 Вега, который является новинкой 2024 года, имеет современный экстерьер и просторный салон. Задняя подвеска – пневматическая, что позволяет эксплуатировать технику в различных российских условиях. Также среди преимуществ – наличие современных систем безопасности, надёжность и ресурс основных узлов и агрегатов. Низкие эксплуатационные расходы делают КАМАЗ Вега ещё более привлекательным для российских перевозчиков. К тому же при соизмеримых габаритных размерах с ближайшими конкурентами у автобуса КАМАЗ длиной 8,5 м выше управляемость и меньший радиус разворота. Общая пассажировместимость – 65 человек, мест для сидения – 19 плюс два откидных сиденья и место для инвалида-колясочника. Также в автобусах, предназначенных для Санкт-Петербурга, установлены дополнительные опции, включая кондиционер с разводкой вентиляции по салону.
К слову, данная модель поступила в продажу в сентябре этого года и сразу вызвала большой интерес со стороны российских регионов. К примеру, в ноябре партия из 15 автобусов КАМАЗ-4280-F5 Вега пополнила пассажирский автопарк Воронежской области. Также в декабре городской автобус среднего класса KAMAЗ-4280-F5 Вега был признан победителем конкурса Гран-при «За рулём» – Коммерческие автомобили в номинации «Автобусы малого и среднего классов».
Ремонтно-инструментальный завод отпраздновал 55-летие с начала строительства предприятия. В честь праздника в актовом зале завода прошёл торжественный концерт.
Работников и ...
Школьники из Лисичанска и Рубежного посетили заводы «КАМАЗа» в рамках экскурсии, организованной специалистами Корпоративного университета компании.
Все гости (43 человека ...
В Якутске состоялось торжественное открытие магазина оригинальных запчастей КАМАЗ.
На мероприятии присутствовали директор Агентства развития промышленного потенциала при Министерстве промышленности ...
Дети сотрудников блока по закупкам ПАО «КАМАЗ» в рамках ознакомительной экскурсии побывали на рабочих местах своих родителей.
Специалист отдела по ...