В пятницу, 25 апреля, в Ростове-на-Дону состоялся День клиента ПАО «КАМАЗ».
В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по спецтехнике Владимир Курганов, а также руководители логистических компаний, потенциальные клиенты и потребители автотехники КАМАЗ.
В рамках деловой встречи состоялась презентация ПАО «КАМАЗ». Спикеры рассказали о новейшей высокотехнологичной автотехнике КАМАЗ и условиях сервисного обслуживания, о положительном опыте эксплуатации магистральных тягачей новейшего поколения КАМАЗ-54901, широком спектре прицепной техники, о лизинговых продуктах от производителя и многом другом.
Ознакомиться с автомобилями КАМАЗ нового поколения К5 и прицепной техникой можно было на выставке. Совместно с ООО «Грифон», официальным дилером ПАО «КАМАЗ», были экспонированы седельные тягачи КАМАЗ-54901 и КАМАЗ-54902, самосвал КАМАЗ-65951, зерновоз КАМАЗ-65115, а также прицепы и полуприцепы производства ПАО «ТЗА» и ПАО «НЕФАЗ», дочерних предприятий «КАМАЗа» в Башкортостане.
Седельный тягач КАМАЗ-54901 оснащён новым шестицилиндровым двигателем KAMAЗ Р6 мощностью 482 л.с. (или 560 л.с.), роботизированной коробкой передач и гипоидным мостом, что обеспечивает уверенное движение по дороге с минимальным расходом топлива. Современная просторная кабина с ровным полом даёт повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя, что уменьшает его утомляемость и, как следствие, увеличивает безопасность доставки грузов.
Также на выставке был представлен седельный тягач КАМАЗ-54902 – более доступный по цене аналог тягача KAMAЗ-54901. Новый автомобиль оснащён современной комфортабельной кабиной шириной 2,3 м с низкой крышей и одним спальным местом. Автомобиль построен на новой санкционно устойчивой компонентной базе. У него проверенный временем двигатель KAMAЗ-689 мощностью 390 л.с. и 12-ступенчатая роботизированная коробка передач. Модель разработана для региональных перевозок на сравнительно небольшие расстояния.
КАМАЗ-65951 – самосвал поколения К5. Ключевые особенности самосвалов КАМАЗ новейшего модельного ряда – усиленная рама и усиленные ведущие мосты, рассчитанные на осевую нагрузку 16 тонн. Обновлённая кабина на четырёхточечной пружинной подвеске обеспечивает повышенный комфорт для водителя и снижает вибрационную нагрузку на оборудование, увеличивая общую надёжность и срок службы. Трёхсекционный металлический бампер обладает повышенной ремонтопригодностью и обтекаемой формой. Металлическая сетка на фарах и радиаторе автомобиля обеспечивают дополнительную защиту в тяжёлых условиях эксплуатации. Самосвал КАМАЗ-65951 оснащён современным экономичным двигателем КАМАЗ Р6 и механической коробкой передач.
ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» (ДААЗ) – предприятие Группы ОАТ, входящей в структуру ПАО «КАМАЗ», посетили представители нижегородских предприятий.
В рамках Дней ...
Детей сотрудников «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» пригласили на летний корпоративный праздник: на базе отдыха «Лесная сказка» для них организовали гавайскую вечеринку.
Праздник под ...
Молодёжь «КАМАЗа» приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в рамках празднования Дня Республики Татарстан.
Праздничные концерты, посвященные Дню Республики, прошли ...
Свой профессиональный праздник отметили работники блока закупок ПАО «КАМАЗ». Мероприятие было организовано на базе отдыха «Литейщик».
Открыли праздник поздравления заместителя ...