ПАО «КАМАЗ» поставит в адрес Группы компаний «Нацпроектстрой» более 400 единиц спецтехники на сумму свыше 3,7 млрд рублей для работы на объектах строительства первой в стране высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.
До конца 2025 года мощности холдинга «Нацпроектстрой» пополнят 149 отечественных самосвалов, больше полусотни бетоносмесителей, а также топливозаправщики, седельные тягачи, поливомоечные машины и вахтовые автобусы. Как подчеркнул генеральный директор «Нацпроектстроя» Алексей Крапивин, сложные природно-климатические условия на маршруте будущей магистрали требуют особой надёжности техники и оборудования, задействованных в проекте.
«КАМАЗ» располагает необходимыми компетенциями, многолетним опытом и большими производственными возможностями в области разработки и выпуска широкого спектра современной надёжной автотехники для решения различных задач. Мы готовы поставить необходимую спецтехнику и оказать содействие в реализации этого важного для страны проекта. Уверен, что консолидация усилий ведущих российских компаний позволит в короткие сроки достичь приоритетные цели в рамках строительства первой в стране высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург», – прокомментировал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
«Высокоскоростная магистраль-1 Москва – Санкт-Петербург – крупнейший инфраструктурный проект наших дней, и один из самых сложных. Чтобы обеспечить его реализацию в сжатые сроки, мы наращиваем не только технические мощности, но и кадровые: на объекты ВСМ планируем привлечь порядка 40 тысяч специалистов», – рассказал генеральный директор «Нацпроектстроя» Алексей Крапивин.
Смотреть видео
Молодёжь «КАМАЗа» приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в рамках празднования Дня Республики Татарстан.
Праздничные концерты, посвященные Дню Республики, прошли ...
Свой профессиональный праздник отметили работники блока закупок ПАО «КАМАЗ». Мероприятие было организовано на базе отдыха «Литейщик».
Открыли праздник поздравления заместителя ...
Автопарк крупнейшего перевозчика в Ростове-на-Дону пополнился экологичной автотехникой: на городские маршруты выйдут 10 автобусов НЕФАЗ-5299-30-57 на КПГ.
Поставщиком пассажирского транспорта ...
Седельный тягач новейшего поколения К5 КАМАЗ-54901 поставлен в адрес логистической компании «РЖД-партнёр Сибирь».
Покупатель выбрал седельный тягач КАМАЗ-54901 в комплектации ...