В молодёжном центре «Нур» прошла первая в 2025 году интеллектуальная игра, организованная профкомом «КАМАЗа». Инициаторы события посвятили встречу 100-летнему юбилею первого генерального директора «КАМАЗа» Льва Васильева.
Интеллектуальная игра собрала 20 команд, каждая из которых состояла из пяти знатоков. Им предстояло пройти семь туров. Выполняя задания, участники проявляли смекалку, демонстрировали свои знания в области истории «КАМАЗа» и Набережных Челнов.
Председатель профкома автогиганта Ильдар Шамилов подчеркнул, что Лев Васильев был выдающимся человеком, который сам постоянно учился и создавал условия для развития работников компании. Первому гендиректору «КАМАЗа» организаторы посвятили шестой тур и назвали его «Человек-история». Он включал семь вопросов, связанных с различными фактами из жизни Васильева, на каждый отводилось 60 секунд. За верный ответ команда получала балл.
По итогу всей игры на третьем месте расположилась команда «Сутки наши» из логистического центра. Вторую позицию занял коллектив «Всё то золото – что мы!» (литейный завод). Самыми эрудированными оказались представители команды «Оригинальное название» («АвтоЗапчасть КАМАЗ»).
В этом году планируется провести три интеллектуальные игры, по результатам которых определится обладатель главного кубка. Следующая встреча намечена на весну.
Совет молодёжи «КАМАЗа» провёл кастинг в команду на XIII Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2025».
Кастинг проходил в молодёжном центре ...
«КАМАЗ» принимает участие в VI Международном транспортном фестивале «ТранспортФест», который проходит 22-24 мая в Санкт-Петербурге.
Как и в прошлые годы ...
Завершилась тестовая эксплуатация седельного тягача новейшего поколения К5 КАМАЗ-54901, которая проходила в ООО «ГПР-ЛОГИСТИКА».
Автотехнику предоставила «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ». В ...
На Фабрике процессов прошёл курс обучения для ответственных по развитию ПСК. Это важный этап перезапуска Производственной системы «КАМАЗ», начатый в ...