Новости
Бизнес-миссия Челябинской области посетила предприятия Группы ОАТ

Бизнес-миссия Челябинской области посетила предприятия Группы ОАТ

В рамках деловой поездки в Ульяновскую область бизнес-миссия из Челябинской области посетила ведущие предприятия автомобильной промышленности Димитровграда, входящих в группу ОАТ.

Делегация посетила ООО «Димитровградский автоагрегатный завод» и ООО «Автосвет», которые являются предприятиями группы ОАТ (входит в структуру «КАМАЗа»). Визит на «ДААЗ» позволил гостям ознакомиться с масштабным производством автомобильных комплектующих. Особое впечатление произвела высокая степень автоматизации и современное оборудование, используемое в процессе штамповки элементов для автомобильной промышленности.

Следующим пунктом программы стало посещение ООО «Автосвет». Предприятие продемонстрировало полный цикл производства автомобильных фар, начиная с этапа разработки технологии и отливки форм, и заканчивая линиями сборки готовой продукции. Участники бизнес-миссии отметили передовое оснащение завода и его значительный вклад в развитие российского автомобилестроения. «Посещение ООО «ДААЗ» и ООО «Автосвет» – это важная часть нашей деловой поездки, – подчеркнули члены делегации. – Мы увидели высокотехнологичные производства, демонстрирующие потенциал российского автопрома и возможности для дальнейшего сотрудничества между нашими регионами».

Целью визита бизнес-миссии Челябинской области является укрепление межрегиональных связей, обмен опытом и выявление перспективных направлений для сотрудничества в сфере автомобильной промышленности и смежных отраслях.

Молодёжь «КАМАЗа» готовится к форуму «Инженеры будущего-2025»

Совет молодёжи «КАМАЗа» провёл кастинг в команду на XIII Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2025».

Кастинг проходил в молодёжном центре ...

«КАМАЗ» представил новинки пассажирского транспорта на «ТранспортФест-2025»

«КАМАЗ» принимает участие в VI Международном транспортном фестивале «ТранспортФест», который проходит 22-24 мая в Санкт-Петербурге.

Как и в прошлые годы ...

КАМАЗ-54901 успешно прошёл тестовую эксплуатацию

Завершилась тестовая эксплуатация седельного тягача новейшего поколения К5 КАМАЗ-54901, которая проходила в ООО «ГПР-ЛОГИСТИКА».

Автотехнику предоставила «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ». В ...

Производственная система «КАМАЗ»: перезагрузка

На Фабрике процессов прошёл курс обучения для ответственных по развитию ПСК. Это важный этап перезапуска Производственной системы «КАМАЗ», начатый в ...